Дарья Гирник. Дебют в театр Моссовета

03.03.2020
Дарья Гирник. Дебют в театр Моссовета
Дарья Гирник дебютировала на сцене Театра им. Моссовета в спектакле «Три сестры». Режиссер Андрей Кончаловский доверил своей ученице роль Ирины, одной из сестер.

«Заводила, вначале хулиганистая, прыткая, мечтательная и амбициозная, – говорит Даша о своей героине. – Но когда мечты начинают рушиться, она опускает руки. В итоге история о полной безысходности, отчаянии и тотальном одиночестве, где три сестры и брат, но никто не может поведать о своих чувствах. Жалко их всех», – переживает актриса. И тепло отзывается о старших коллегах: «Партнеры замечательные! Все мне помогали, поддерживали. Мечтала познакомиться с Виталием Кищенко и Наталией Вдовиной! Они такие крутые! Наташа – богиня красоты! Все подходили, спрашивали, как себя чувствую, хвалили. Спасибо большое!»

Страшно ли было выходить на сцену? – «Конечно, страшно! Очень! Думала, не буду о зале думать: выйду и сразу делом займусь. Но поначалу все время держала публику во внимании – боялась, что забуду текст, рисунок сцены. А после первого действия и правда забыла о зрителях! Ушла в отрыв, заплакала, испытала, так сказать, актерский оргазм. Артисты говорят, такого еще не было никогда: зритель аплодировал стоя минут 20 или 25. Мы выходили на поклон раз 6, возвращались уже со служебных лестниц. Люди незнакомые цветы дарили. Зал рыдал. Я до сих пор в шоке – не верю, что это произошло!»

Поздравляем Дашу с дебютом на большой сцене и желаем повторить этот успех еще не раз!