Можно ли встать к вам в базу?

11.04.2020
Можно ли встать к вам в базу?

«Можно ли встать к вам в базу?» – самый частый вопрос, который нам задают актеры. Если кратко, дорогие артисты, то нет, «в базу» – нельзя. Потому что БАЗЫ У НАС НЕТ.

Гречишкино. Актерское агентство – небольшое. Артисты у нас штучные. Все они на виду: сейчас их около 30 человек. Нам важно, чтобы каждый актер, с которым мы работаем, был востребован.

То есть агентства существуют разные. Есть такого же плана, как у нас. Есть более крупные, в которых действительно есть базы, куда артист может встать. При этом принципы работы у агентств тоже различаются, и актер сам решает, с каким ему комфортнее работать. Мы стараемся подбирать артистов так, чтобы они не соперничали друг с другом. И нового человека берем только тогда, когда верим, что он вписывается в наш актерский ансамбль.

Мы говорили о том, что прежде чем писать агенту, нужно его изучить, провести маркетинговое исследование. Если актер спрашивает, можно ли встать к нам в базу, я понимаю, что он не сделал «домашнюю работу» – просто звонит всем подряд. А потому, дорогие артисты, если вы обращаетесь именно к нам, не используйте, пожалуйста, фразу «встать в базу». Будь то в письмах или по телефону.

Мы будем вам признательны. :)