Агент должен быть настойчивым?

26.06.2021
Агент должен быть настойчивым?
Агент должен быть настойчивым?

«Да!» — сказала я в начале своей карьеры актёрского агента. И немедленно стала настойчивой.

Ибо одной из важнейших задач агента является — заявить актёра, сделать так, чтобы его узнали. Соответственно, надо предлагать — чем больше, тем лучше. Не так уж и важно, по сути, подходит ли он на эту роль или я решила просто ещё разок, на всякий случай, ввернуть его фамилию, лишним не будет.

О, кастинг-директора, которые видели и понимали неуместность отдельных предложений начинающего агента! Зачем вы так долго были терпеливы ко мне?

Наконец-то одна из них проговорила вслух: если вы ещё раз предложите мне этого актёра, я больше никогда не позову его ни на один проект! Стоп. Точка.

Жестко? — Да.
Обидно? — Очень!
Неловко? — Да просто кошмар!!

Такая буря эмоций тогда пронеслась во мне, будто я первоклассник, что встал отвечать урок, а у него пакет на голове, который он забыл снять после переменки.

С тех пор прошло много времени. Я очень благодарна кастинг-директору, которая тогда не постеснялась сказать правду. Этот случай помог мне скорректироваться и понять, что настойчивость жизненно необходима в моей профессии, но позитивно работает она только в паре со своей старшей сестрой — осознанностью. Одна без другой часто бывает слаба и неэффективна.

Вариаций взаимодействия этих «сестёр» много. Например, понимать и просчитывать в каждой конкретной ситуации, где та грань и та степень, до которой можно и нужно настаивать. А когда стоит остановиться, отпустить ситуацию и переключиться на другое. И агент с актёром раз за разом заново решают, как именно стоит поступить.

В общем, с тех самых пор настаивать я, конечно, не перестала. Но теперь только с осознанием!