Анастасия Мишина в главной роли в фильме «Зоя»

29.01.2021
Анастасия Мишина в главной роли в фильме «Зоя»

28 января в прокат вышла военная драма «Зоя» с Анастасией Мишиной в главной роли. Фильм – дебют Насти в кино – о последних месяцах жизни первой женщины — Героя СССР Зои Космодемьянской. В основе сценария – подлинные документы, архивные записи и свидетельства выживших участников событий.

«Это кино о людях на войне. Об их судьбах, - рассказывает Настя. – И это кино, которое снималось с большой любовью, о любви, как бы это странно ни звучало. В первую встречу с режиссером фильма Леонидом Пляскиным меня тронуло его отношение к Зое. То, с каким уважением и даже трепетом он говорил о ней – не как о монументе Герою Советского Союза, а как об обычной девочке, которая мечтала о большой интересной жизни, мечтала о любви, но в ней нашлись силы пойти на смерть. Мне так понравились теплые слова Леонида, что сразу захотелось участвовать в проекте».

«Большой удачей создателей фильма стал выбор Анастасии Мишиной на заглавную роль, - пишет в рецензии Денис Ступников, InterMedia – Девушка в кадре смотрится очень естественно и органично, но есть подозрение, что эта непринужденность далась ей примерно так же трудно, как невозмутимость ее героини на допросе».

Поздравляем Настю с большим кинодебютом и признанием!