Юрий Колокольников на съемках "Молоко"

06.07.2020
Юрий Колокольников на съемках "Молоко"
Запуск! Долгожданные новости! Начались съёмки новой картины Карена Оганесяна «Молоко». В одной из главных ролей – Юрий Колокольников. Его партнерами по проекту станут Юлия Пересильд, Гоша Куценко, Андрей Бурковский, Елена Валюшкина. Съёмки пройдут в Москве и Кировске.

В центре событий – жительница Кировска Зоя, чья жизнь идёт своим чередом. Однажды, несмотря на бесплодие, из её груди начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей. Все, кого недолюбили в детстве родители, теперь имеют надежду на исцеление. В том числе и маммолог-эксгибиционист, герой Юры Колокольникова, годами пугавший женщин в парке и страдающий от этого.

По словам Юры, он был очень рад прочитать сценарий Екатерины Мавроматис, «в котором бытовая составляющая человеческого существования возведена в метафору, и на этом стыке происходят удивительные метаморфозы. В киноповествовании мне всегда хочется "сказки", – говорит актер. – Мне всегда хочется какого-то фильтра. Всегда хочется быт превратить в поэзию. «Молоко» – это тот самый случай, когда реальная действительность соприкасается с совершенно абсурдной парадигмой. И именно в этот момент происходит то самое волшебство, за которым мы идём в кинотеатры».